News

ТД Атлетика примет участие в эксперименте по маркировке ТСР

Обязательной маркировке в России уже подлежат более 40% технических средств реабилитации, по итогам проводимого сейчас эксперимента эта доля может возрасти до 98%, заявили на форуме "Биотехмед".
В 2024 году завершится эксперимент, по результатам которого, скорее всего, войдет еще 58% рынка. 98% рынка так или иначе будет охвачено маркировкой".
Отрасль реабилитации - одна из немногих, которая "все время просит ужесточить регулирование", потому что единственное, в чем можно конкурировать на этом рынке, это качество.
Эксперимент по маркировке отдельных видов технических средств реабилитации пройдет в России с 15 октября 2023 года по 31 августа 2024 года. Постановление, регламентирующее его, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Маркировка будет наноситься на трости, костыли, опоры и поручни, функциональные узлы протезов, противопролежневые матрацы и подушки, кресла-стулья с санитарным оснащением и некоторые другие виды реабилитационной продукции, сообщает ТАСС. Торговый Дом «Атлетика» также участвует в этом эксперименте.
ТД Атлетика примет участие в эксперименте по маркировке ТСР